На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУКОДЕЛИЕ - МОЯ ЖИЗНЬ

480 подписчиков

Мастер-класс по изготовлению серёжек-колец с жемчугом

 

           В этот раз хочу поделиться с Вами информацией по созданию интересных серёжек в виде колец с жемчугом со вставками металлических и стеклянных бусин. Если Вы ещё только новичок в изготовлении бижутерии, то этот мастер-класс будет для Вас полезным.

Необходимые материалы:

- Цветной жемчуг 6мм (можно использовать жемчуг Сваровски)

- Биконусы Сваровски 6мм Crystal

- Cтеклянные бусины-капли (можно тоже бусины-капли Сваровски)

- Металлические бусины 4мм

- Пины с шариком

- Проволока 0,8мм

 

Инструменты:

-         Круглогубцы

-         Кусачки

 

  1. Отрежем кусок проволоки длиной 8 см и сделаем петлю на одном из её концов с помощью круглогубцев.
  2. Возьмём какой-нибудь цилиндрический предмет (например, маленькую баночку) и обернём нашу проволоку вокруг него.
  3. Наберём на проволоку наши бусины в случайном порядке и затем закрепим наше кольцо с помощью обёртывания конца проволоки вокруг петельки и бусин.
  4. Проденем пин сквозь нашу бусину-каплю, сделаем петельку на другом конце и подвесим капельку посередине кольца, а затем закроем петельку.
  5. И завершим наше изделие с помощью основ для серёжек.

 

 

         Надеюсь, этот несложный мастер-класс будет Вам полезен, особенно если Вы только делаете свои первые шаги в изготовлении бижутерии. Вы можете использовать также и похожие материалы для создания таких серёжек, а также фурнитуру другого цвета.

Все материалы для таких серёжек, другую фурнитуру для изготовления бижутерии, а также другие мастер-классы Вы можете найти в интернет-магазине Lucita – Камни и фурнитура для бижутерии.

 

Картина дня

наверх